Ежегодно число активных пользователей сети интернет неуклонно возрастает. При этом далеко не везде есть возможность обеспечить надежное кабельное подключение. В этом случае оптимальным является использование беспроводных 3G\4G сетей. Но как усилить интернет сигнал сотовой связи на большом удалении от базовой вышки без лишних затрат знают не все.

Зачастую, для подключения к сети на даче или в загородном доме устанавливают «спутниковый» интернет. Такое решение отличается большой стоимостью, высокой абонентской платой и сильно ограниченной скоростью обмена данными.

Гораздо проще и дешевле установить качественную антенну-усилитель и пользоваться всеми преимуществами современных мобильных сетей третьего либо четвертого поколения.

Кому понадобится усилитель интернета

Прежде чем решать, что делать со слабым сигналом сотовой связи необходимо установить причину плохого приема. Чаще всего проблемы с подключением наблюдаются при:

  • Большом удалении от вышек сотовой связи.
  • Неблагоприятном рельефе местности, затрудняющем прохождение сигнала.
  • Наличии на пути радиоволн высоковольтных ЛЭП, вносящих серьезные помехи.

Также усилить сигнал gsm на даче потребуется если постройка капитальная, с толстыми стенами или отделана металлическим сайдингом. В такой постройке сигнал будет сильно ослабляться, для улучшения ситуации понадобиться внешняя антенна-усилитель.

Как обеспечить скоростной доступ к сети на даче

Если плохо ловит интернет в деревне либо даче, оптимальное решение проблемы – установка специальной антенны, которая повысит скорость и качество подключения к беспроводной сети. Они бывают двух типов:

  1. Пассивные. В комплект входит Антенна принимающая и передающая сигнал, модем либо роутер и кабель для подключения.
  2. Активные. В комплектацию входит репитер – устройство способное значительно повысить коэффициент усиления антенны.

Упростить задачу могут помочь продукты из различных линеек компании YS Systems. Устройства производятся в России, отличаются высокой надежностью сбалансированными характеристиками и надежной гарантией от производителя.

Краткие рекомендации по выбору продуктов YS Systems

Решение вопроса как подобрать усилитель сотовой связи в первую очередь зависит от условий приема на вашем участке и расстояния до ближайшей вышки сотовой связи. Компания YS Systems предлагает три разновидности усилителей для разных условий. В их число входят:

  • Street II. Самое доступное устройство, подходит для дач либо коттеджей, расположенных на расстоянии до 10 км от ближайшей базовой станции.
  • Street II Pro. Более продвинутая модель, в одном корпусе с антенной установлен WiFi-модуль, что позволяет без лишних затрат создать зону локального покрытия сетью. Устройство способно обеспечить качественный прием и передачу сигнала на расстоянии до 15 км.
  • Street Ultra Pro. Отличается максимальным расстоянием работы (до 25 км), также оснащается WiFi-модулем. Благодаря продвинутой конструкции антенны (технология MiMo) способна обеспечить надежный доступ к сети в сложных условиях. Применение MiMo позволяет нарастить скорость обмена данными на 20-30% и улучшить общее качество соединения.

Вся продукция компании обеспечена гарантией длительностью 1 год. Благодаря максимальной интеграции всех компонентов в единый корпус, защищенный от воздействия внешней среды – не возникнет проблем с монтажом усилителя. При необходимости его можно легко снять и установить на новом месте. Это особенно полезно для тех, кто посещает дачный участок периодически и не проживает за городом постоянно.