Подключить мобильный интернет

Современный загородный дом сегодня не может обойтись без стабильного и скоростного интернета. Еще не так давно жители Московской области и Подмосковья даже не представляли как подключить стабильный интернет у себя на даче, как подключить это чудо и чтоб оно работало стабильно, а сегодня существует множество способов и технологий и встает вопрос какой интернет провести и не ошибиться в выборе.

Рассмотрим варианты подключения интернета на Даче. 1.Спутниковый интернет, проводной или кабельный интернет, оптико-волоконное подключение, мобильный или сотовый 3G/4G. Наша статья поможет Вам в правильном выборе, какой интернет лучше всего подходит для дачи, частного дома, деревни, коттеджа.

Интернет на даче какой вариант выбрать


В этом материале мы расскажем:
Какой вариант подключения интернет самый стабильный и скоростной Как провести и подключить интернет на даче?
Что лучше усилитель интернета или антенна 4G сигнала?
Как усилить беспроводной сигнал 3G/Lte и использовать скоростной интернет на даче?
Двусторонний спутниковый интернет или 4G?

Сегодня поставщики интернет-технологий предоставляют абонентам массу различных вариантов подключения к глобальной Сети. Но не совсем все варианты доступны и качественны дачных участках: представленные на рынке способы подключения очень рознятся как по стоимости так и по качеству и количеству недостатков.

На качество влияет множество различных факторов: удаление от города и ближайших населенных пунктов, удаление от базовых станций провайдеров, рельефа и ландшафта местности где необходимо подключение (как вариант, если ваш дом стоит в низине и окружен лесополосой, то мобильный интернет либо недоступен либо плохо принимает сигнала и стало быть о хорошей скорости можно не мечтать).

В летнее время зелень на деревьях серьезно препятствует прохождению беспроводного сигнала. Подключение мобильного и беспроводного интернета на даче является самым простым и самым надежным а главное независимым.

При выборе подключения мобильного интернета, нужно учитывать все вышеперечисленные факторы и подбирать качественное оборудование которое усиливает и стабилизирует слабый сотовый сигнал. Подключение и настройку можно выполнить самостоятельно за считанные минуты.

Оптоволоконный интернет

Это самый скоростной и качественный но очень дорогой вариант подключения к интернет сети. Сигнал по оптоволокну пролетает на космической скоростью.

Это одно из важный особенностей такого подключения. Оптоволоконный-кабель: позволяет передавать мега большие объемы информации на супер высоких скоростях. Нано-кабель защищен от помех и перегрузок, нет наводок и электромагнитное излучений, что решает вопрос с его монтажом практически везде и даже по воздуху рядом с высоковольтными проводами.

Такой вид подключения редко где можно встретить за городом, за исключением крупных и дорогих коттеджных поселков.

Провайдеры и компании монополисты запрашивают серьезные суммы за протяжку оптоволоконного кабеля и начинается от 30 000 рублей только за сам кабель. Чем дальше удаление от города тем больше используется оптоволокна и тем дороже будет стоит подключение интернета на даче и в сельской местности.

Но бывает что, это единственный способ и немногие дачники все же обращаются в такие компании и заключают договор даже несмотря на высокую стоимость. Но этот не самое страшное, ведь важно какая ежемесячная оплата ожидает абонента, а он поверьте не очень то дешевая, особенно если вы не живете постоянно на даче и в деревне.

Интернет ADSL

Передача данных по ADSL крайне редко где встречается сегодня, но все таки не исключаем такую возможность. ADSL интернет значительно уступает оптоволокну, тут чем больше длинней кабель тем больше потери и медленней скорость передачи данных.

Влияют различные наводки, помехи, например от грозы пропадает связь и бывают серьезные перебои.
Это создает неудобства абонентам и постоянные жалобы на обрывы и потерю связи с внешним миром. ADSL-технология сегодня уже отживает и является мало востребованной.

Беспроводной, мобильный интернет 3G/4G/Lte

Беспроводной интернет это лучшее решение для дачи сегодня.
Этот вариант подключения к сети все больше набирает спрос у дачников и обладателей частных домов. Подключить интернет в частный дом можно практически везде можно при помощи модема, роутера или усилителя интернетом.

Самое большое преимущество мобильного интернета минимальная абонентская плата, большой выбор тарифов и провайдеров и главное подключить можно почти в любом месте. Сегодня можно усилить слабый и нестабильный сигнал сотовой сети при помощи антенн 3G/4G и профессиональных усилителей интернет сигнала.

Подключение мобильного интернета — не требует профессиональных навыков и под силу любому пользователю. Стоимость оборудования составляет от 5000 до 30 000 рублей разово и потом вы будете платить от 200 до 1000 рублей за высокоскоростной интернет в месяц, в зависимости от выбранного тарифа и оператора сотовой связи.

Стабильное соединение и высокая скорость достигается при установке усилителя сотовой связи и полная независимость от провайдеров монополистов и высокой абонентской платы. Усилители интернет сигнала 3G/4G

Усилитель 4G это самый лучший и надежный способ подключить интернет на даче и использовать безлимитный интернет за городом. Т
Безлимитный интернет на Даче сегодня предоставляют почти все крупные провайдеры сотовой связи Мегафон, Билайн, МТС, Теле2, Yota (4G), Ростелеком. Профессиональные усилители интернет сигнала

Усилитель интернет сигнала работает в сетях третьего и четвертого поколения передают и принимают сотовый сигнал во многих частотных диапазонах. В 3G это 900, 2100 или 1800 МГц, а в 4G/Lte 2600-2700 или 800 МГц.

Интернет на дачу в Московской области Сотовые провайдеры в Московской области и новой Москве в некоторых местах не имеют разрешений от Минобороны на частоты 2100 МГц, частота для 3G интернет сигнала.

Эти ограничения есть по всей новой Москве. Покупая профессиональное оборудование вы оберегаете себя от варианта выбросить деньги на модем и дешевую китайскую антенну, которая не будет хорошо работать и модем будет перегреваться из за неправильно настроенной антенны работающей в не частотного диапазона.

Лучшее решение для подключения стабильного и скоростного интернета в Московской области, да и в других регионах это купить качественный и профессиональный усилитель интернет сигнала и несколько SIM-карт разных провайдеров и протестировать сигнал каждого из них замеряя скорость в радиусе действия приема усилителя.

При помощи усилителя вы сможете подключить мобильный интернет и  поймать множество базовых станций и протестировать скорость на прием и передачу данных с каждой сим картой, зафиксировав усилитель в лучшем направлении и с тем провайдером который выдаст наиболее высокую скорость интернета. Программа MDMA (Mobile Data Monitoring Application) поможет отсканировать базовые станции и уровень и качество сигнала в вашей местности.

В современный телефон или планшет можно установить программу аналог и так же определить удаление и качество сигнала базовых станций всех мобильных сетей в вашей местности NetMonitor или OpenSignal. В профессиональный же усилителях всегда встроенный веб интерфейс и тестирование скорости мобильных сетей.

Это значительно упрощает настройку и подключение интернета на даче в частном доме и в деревне. Интернет на даче своими руками: как подключить и усилить слабый и нестабильный сигнал интернета?

Улучшение качества 3G/4G сигнала можно произвести при помощи удлинителя USB модема, выносной антенны и переходников (пигтейлов), использование отражателей типа параболической антенны, антенны решетки и даже при помощи обычного листа жести или фольги. Возможно собрать самодельные решения и антенны по материалам и советам представленных в интернете и таких советов многочисленное количество. Быстрого Вам Интернета!